ブログメニュー

カレンダー

<< December 2017 >>
SunMonTueWedThuFriSat
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
B.A.S.T太田店長ブログの
Facebook「いいね!」「シェア」
してみんなにお勧めしましょう!

最新記事

コメント

カテゴリー

記事一覧

検索

プロフィール

リンク

Feed

管理者ページ


バークレイデックスメタル商品ページへGo!
ノリーズダイラッカ商品ページへGo!
B.A.S.Tオリジナルロッドーオンガロイド商品ページへ!
スタッガーワイド2.8B.A.S.Tオリジナルカラー










            

リールオーバーホール承りました!

2015.04.17 Friday

リールオーバーホール承りました!


巻き感が重い、ゴリゴリ感がある、などの症状があれば一度オーバーホールをする事をお進め致します。

みなさまのリールは大丈夫でしょうか?春のビックバスに耐えれる装備ほ整えておきましょう!

リールオーバーホール依頼!

2015.04.04 Saturday

リールオーバーホール依頼を頂きました!


春の釣りにリールメンテナンスも必要ですね!

只今、リールオーバーホールを頂くと一週間程度でお渡し出来ます。皆様からのリールオーバーホール依頼お待ちいています!

リールオーバーホール依頼!

2015.02.23 Monday

リールオーバーホール依頼を頂きました!


春前にリールのメンテナンスをして春を迎える準備をされる方も続々と増えてます!

皆様もリールオーバーホールで春を迎えましょう!

リールベアリング交換依頼!

2015.02.19 Thursday

B.A.S.Tでは、ご購入のリールベアリング交換も承っています。


ベアリング交換工賃は650円出ございます。

ベアリング購入の際リールをお持ち頂くとすぐに交換致します。

お気軽にスタッフまでお声掛け下さいませ。

リールオーバーホール納品に!

2015.02.17 Tuesday

リールオーバーホールの納品にトモティーが来店です!

リールオナー様お待たせ致しました。

春前のリールメンテも必要ですね、皆様のオバーホール依頼お待ちしています。

リールオーバーホール依頼!

2015.02.15 Sunday

リールオーバーホール依頼を頂きました!


今回はハンドルとベアリングも一緒に交換させて頂きます。

春までにリールのメンテナンスも増えてます。この機会に是非ご利用下さいませm(__)m

リールオーバーホール依頼!

2015.02.11 Wednesday

リールオーバーホール依頼を頂きました。


トモティーがそろそろ出張から戻るので、今から一週間ほどでお渡し可能でございます。

春に向けてリールのメンテナンスもいかがでしょうか?

宜しくお願いします。

リールオーバーホール依頼!

2015.01.03 Saturday

リールオーバーホール依頼頂きました!


シマノ・アルデバラン。こちらはメカニカルブレーキの効きが悪くなったとの事で、オーバーホールにて改善いたします。


シマノ・スコーピオン。こちらは巻心地が悪いとの事で
オーバーホールにて改善して行きます。

リールオーバーホール依頼ありがとうございます。

リールオーバーホール依頼!

2014.12.27 Saturday

リールオーバーホール依頼を頂きました!


ダイワ・T3MXのオーバーホール依頼です!レベルワインドがカタカタと動くとの症状があるのでオーバーホールにて改善して行きます!

現在、リールオーバーホール依頼を頂くと1月5日以降のお渡しとなっています。

どうぞよろしくお願いしますm(__)m

リールオーバーホール依頼!

2014.12.25 Thursday

リールオーバーホール依頼頂きました!


シマノ・アンタレス5。キャスト時に異音がするとのことです、オーバーホールで改善して行きます!

遠方の方には送料着払いでのお届けも可能でございます。店頭持ち込みでも遠方の方は自宅でも受け取り可能です。

お気軽にスタッフまでお問い合わせ下さい。

全[2]ページ中[1]ページ目